Рубеж славы Крюково

IMG_7472Организаторами мероприятия «Рубеж славы Крюково»  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне выступили управа района Крюково, Совет депутатов муниципального округа Крюково, ветеранские и молодежные организации, образовательные учреждения. В акции приняли участие более 3000 человек.

В деревне Каменка ветераны вспомнили военные годы, своих боевых товарищей, возложили цветы к памятнику павшим воинам. Живая цепь людей с Георгиевской ленточкой в руках, длинной около 4 километров, обозначила рубеж обороны Москвы. Ее протянули от воинского захоронения в деревне Каменка, через памятник защитникам Москвы на привокзальной площади Крюково до воинского захоронения в Александровке (недалеко от строящегося храма св. блгв. кн. Александра Невского). Именно с этих рубежей в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии.

У братской могилы собрались ветераны, школьники и представители администрации. Звучали песни и стихи о Великой Отечественной войне, ветераны и представители общественных и государственных организаций обращались со словами благодарности к ветеранам.

Священник Михаил Ильин совершил литию в память о погибших в годы войны.  Завершилась акция возложением венков и цветов к братской могиле. Вечная память воинам, отстоявшим наше Отечество в той страшной войне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *