Строительство храма одобрено на общественных слушаниях

nhram15526 января 2015 года в районе Крюково состоялись публичные слушания, на которых обсуждался план застройки 17 микрорайона. Строительство первой очереди должно начаться уже в этом году.

Встреча началась с просмотра фильма о том, каким руководство города и компании-инвестора видит новый микрорайон Зеленограда. Затем каждый желающий задать вопрос или высказать свое предложение получил такую возможность.

На вопросы жителей ответили: руководитель проекта группы компаний «Мортон» А. Н. Поляков, руководитель Управления градостроительного регулирования ЗелАО, главный архитектор Зеленограда А. В. Игнатьева, руководитель территориальной проектно-планировочной мастерской по ЗелАО ГУП «ГлавАПУ» А. В. Станкевич и заместитель главы управы района Крюково В. Н. Шипицкий.

На встречу пришло более 200 зеленоградцев. Показательно, что в числе обсуждаемых тем строительство нового православного храма интересует многих жителей: вопросы о храме неоднократно звучали во время встречи. От лица Зеленоградского благочиния вопросы и пожелания проектировщикам и инвесторам высказал священник Михаил Ильин.

Храм действительно очень нужен в этой густонаселенной части города, число жителей которой со строительством нового микрорайона вырастет еще больше, на 8000 человек. Будем надеяться, что с Божией помощью  и нашими общими усилиями в Зеленограде вскоре появится еще один православный храм.