Первый день III Никольских чтений в Зеленограде

В Зеленограде начались III Никольские чтения посвященные преподаванию предмета «Основы православной культуры» в школах города. К первому дню чтений была приурочена паломническая поездка представителей школ Зеленограда в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, организованная приходом храма свт. Николая Мирликийского и Управлением образования ЗелАО.

В монастыре сейчас идут масштабные реставрационные работы. С одной стороны, это, несколько ограничивало доступ к отдельным местам обители. С другой, давало возможность присутствия в этих, без преувеличения исторических «декорациях» возрождения подмосковной святыни. Тем более, группу педагогов вел замечательный экскурсовод Ирина, рассказавшая об истории монастыря, его устройстве и святынях.

Такие поездки зеленоградских педагогов по святым местам становятся доброй традицией. Что для ведения предмета «Основы православной культуры» является хорошим методическим подспорьем.

Впереди еще два дня Никольских чтений, во время которых методисты, педагоги и родители смогут узнать о новых методиках и обменяться опытом по преподаванию предмета «Основы православной культуры».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *