Круглый стол

Круглый стол преподавателей «Основ православной культуры»

Для родителей третьеклассников приближается время выборов модуля предмета ОРКСЭ. Классные собрания, на которых этот выбор будет осуществляться, начнутся в конце января будущего года. Православные люди должны выбирать для своих детей только предмет «Основы православной культуры»! Если вы столкнетесь с любыми проблемами при этом выборе, сразу обращайтесь в духовно-просветительский центр при Никольском храме. Здесь уже помогли разобраться в непростых ситуациях, сложившихся в некоторых школах.

Продолжается работа по поддержке предмета «Основы православной культуры» в зеленоградских школах. 6 ноября в актовом зале школы №609 состоялся круглый стол по теме «Духовное образование в начальной и средней школе».

В работе круглого стола принимали участие преподаватели предмета ОПК и других модулей ОРКСЭ из многих зеленоградских школ.  На круглом столе выступали : Корнеева Е.Н., методист ОУО ДО ЗелАО по вопросам духовно-нравственного образования; иерей Михаил Ильин, ответственный Синодальной комиссии по вопросу преподавания ОПК в ЗелАО; Мегдисов Я.С., старший методист Московского городского метод. центра; Васечко Ю.С., старший преподаватель кафедры ЮНЕСКО МИОО; Киселева И.А., общественный методист, куратор Зеленоградского благочиния по предмету ОПК; Ермолова Е.В., педагог иностранного языка СОШ №609; Ангелина Е.Б., педагог-организатор, педагог по предмету ОПК СОШ №1528.

Все темы, поднятые в выступлениях, были актуальны и интересны. Например, сообщение о развитии института «общественных методистов». Или предложение для учеников участвовать в олимпиаде по ОПК и в весеннем брейн-ринге. Рассматривались методики и программы ведения уроков, участники круглого стола обменивались опытом.

Олег Герасимов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *