Духовно-поэтический вечер в поддержку строительства храма

В Зеленограде планируется воздвижение храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских по программе строительства 200 храмов в столице. Полтора года назад состоялись общественные слушания, на которых подавляющее большинство жителей высказалось в поддержку строительства храма. Однако позднее проект не был утвержден. Указом Святейшего Патриарха Кирилла уже назначен настоятель. На бумагах храм есть, а земли для его строительства нет.
В поддержку будущего храма православные зеленоградцы летом ездили в паломничество к святыням Мурома. А 15 сентября, в новый день памяти святых, была отслужена Вечерня с акафистом Петру и Февронии, затем молодежное объединение «Колокол» провело Духовно-поэтический вечер, посвященный благоверным князьям. На вечер могли прийти все желающие, и несмотря на дождливую погоду зал был полон гостей, так же вечер посетил и.о. благочинного зеленоградских храмов иерей Константин (Михайлов).
Службы святым Петру и Февронии будут проходить по воскресным дням в храме святителя Николая в Зеленограде раз в две недели в 17 часов. Ближайшая вечерня с акафистом 29 сентября.
Просим молитв об устройстве Божьего храма и о его настоятеле иерее Михаиле.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *