30 октября в 5-6 классах школы «Звонница» прошёл классный час, посвящённый теме «Семь Вселенских соборов».

В гости к ребятам на этот классный час пришёл Отец Александр Безруков из Филаретовского храма Зеленограда , который помог ребятам разобраться в этой важной теме.

С апостольских времен Церковь решает все насущные вопросы на собраниях глав общин — соборах. Для решения проблем, имеющих общецерковное значение, византийские императоры созывали Вселенские Соборы, на которые приглашали всех епископов всех поместных церквей.

Вселенские соборы формулировали непреложные истины Православия — догматы, правила церковного управления, общецерковной и частной христианской жизни — каноны.

Догматические и канонические решения Вселенских соборов обязательны для всей Церкви. Православная Церковь признает семь Вселенских соборов, поэтому этой теме и был посвящён классный час, прошедший в рамках Декады истории средних веков и Декады Византии и Вселенских соборов.