Первый Престольный праздник

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, свой первый престольный праздник встречал самый молодой приход Зеленоградского благочиния.

Домовый храм во имя свв. Петра и Февронии находится в здании средней общеобразовательной православной школы «Звонница», в корпусе 411а. Первая божественная литургия была совершена здесь 1 апреля этого года. С этого времени в новом храме регулярно совершается богослужение.

Праздничную литургию возглавил благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, которому сослужил настоятель храма свв. Петра и Февронии, духовник школы «Звонница» иерей Михаил Ильин.

Обращаясь со словами поздравления к настоятелю и прихожанам, отец Константин отметил, насколько важно появление дома Божия в центре исторической застройки Зеленограда, ведь и старинная Никольская церковь, и новые храмы, которые продолжают возводиться в нашем округе, расположены ближе к границам города: «Это действительно чудо и великая милость Божия, что теперь и в этом районе есть храм. Радостно видеть, что многие приходят сюда всей семьей, ведь святые Петр и Феврония – это покровители любви и брака, верности супружеской, крепкой семьи. И очень правильно, что храм во имя святых Петра и Февронии появился в православной школе, потому что школа — это тоже семья. От души желаю настоятелю храма и духовнику школы отцу Михаилу, директору, учащимся, сотрудникам школы «Звонница» и всем прихожанам, чтобы по молитвам святых Муромских чудотворцев Господь даровал им семейное благополучие, помощь в учении, крепкую веру и искреннюю любовь к Богу и ближним».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *