ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ШКОЛЬНОМ ХРАМЕ

Сегодня, 1 апреля 2018 года, в день праздника Входа Господня во Иерусалим, в нашем приходе состоялось радостное событие. По благословению священноначалия была совершена первая Божественная Литургия в домовом храме при православной школе «Звонница» (корп. 411А).

Богослужение совершил благочинный Зеленоградского округа г. Москвы протоиерей Константин Михайлов, ему помогал настоятель храма и духовник школы иерей Михаил Ильин. В этот праздничный день радость молитвенного общения пришли разделить представители администрации школы, педагоги, учащиеся и их родители, местные жители.

Песнопения Божественной Литургии исполнил сводный хор учеников воскресной школы под руководством Анастасии Мосалёвой.

Поздравив прихожан нового храма с праздником Входа Господня в Иерусалим и первой Божественной Литургией, протоиерей Константин Михайлов подчеркнул, как важно с раннего детства приводить детей к Богу, учить их добру. Вот почему усилиями двух приходов в Зеленограде была основана православная общеобразовательная школа «Звонница». Теперь в ней есть действующий домовый храм, где будут совершаться еженедельные молебны о помощи Божией учащим и учащимся, а в воскресные дни – Божественная Литургия.