Подарок многодетным семьям

13 января в Культурном центре «Зеленоград» состоялся рождественский бал-маскарад для многодетных семей.

Участников праздника приветствовал клирик храма свт. Николая Мирликийского, духовник православного семейного клуба во имя свв. Петра и Февронии священник Михаил Ильин. Он сердечно поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и преподал иерейское благословение всем гостям бала.

У нарядной рождественской елки детей встретили аниматоры, вместе с которыми ребятишки с удовольствием водили хороводы и играли в подвижные игры. Рядом развернулись несколько веселых мастер-классов, подготовленных нашими мастерицами – многодетными мамами. Целая очередь выстроилась на аквагрим: даже тот, кто не взял с собой маскарадного костюма, мог превратиться на время маскарада в забавную зверушку, легкокрылую бабочку или любимого сказочного героя.

Подкрепившись в бесплатном буфете горячим чаем и вкусными бутербродами, родители и дети перешли к бальным танцам. Учиться их танцевать оказалось очень весело, а под руководством опытного педагога-хореографа Надежды Борисовны Журавлевой основные па смогли освоить даже самые юные танцоры.

В завершение бала каждый юный гость получил традиционные сладости. Но и вручением подарков праздник не завершился – прозвучал звонок, приглашающий зрителей в зал. Детская театральная студия «Барабан» зеленоградского клуба «Силуэт» подарила детям и родителям рождественский спектакль «Щелкунчик».

Православная община Зеленограда, клуб многодетных семей во имя свв. Петра и Февронии и семьи-участники праздника благодарят администрацию и коллектив Культурного центра «Зеленоград» за поддержку благих начинаний в деле духовного просвещения и реализации различных социальных и молодежных проектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *