Семья, любовь, верность

8 июля состоялся праздничный вечер, посвященный Дню святых Петра и Февронии, организаторами которого стали православная община нашего города и Культурный центр «Зеленоград».
По традиции, встреча началась с общей молитвы: тропарь и кондак праздника исполнил хор Никольской церкви. Гостей вечера приветствовал настоятель проектируемого храма во имя свв. Петра и Февронии, руководитель и духовник православного семейного клуба и клуба многодетных семей священник Михаил Ильин. А затем состоялось поздравление зеленоградских семей, отметивших юбилей семейной жизни.
На сцену театрального зала КЦ «Зеленоград» поднялись семьи Тереховых, Костиных, Царевых; «золотые» юбиляры – семьи Малаховых, Шануриных и Рудневых. Выход каждой семьи сопровождался рассказом ведущей, а на экране демонстрировались фотографии из семейного архива, сделанные в день свадьбы и в наше время.
Зрители тепло приветствовали юбиляров. Каждая семья прошла долгий путь. От романтического знакомства, история которого будто сошла с киноэкрана, шли наши герои рука об руку, преодолевая, с Божией помощью, различные испытания. И подражая святым Петру и Февронии, бережно сохранили любовь и верность друг другу.
К молодым семьям от лица всех супругов-юбиляров обратился Борис Владимирович Руднев. Внимательно выслушав мудрые и добрые слова наставления, подарки юбилярам вручили молодые семьи православного семейного клуба и молодежь из объединения «Колокол». За добрый пример крепкой семьи, любви и верности каждая пара была награждена грамотой и получила в подарок от православной общины Зеленограда икону свв. Петра и Февронии.
Но на этом поздравления не закончились. На сцену вышел замечательный коллектив, ансамбль русской песни «Зеленоградские зори», и среди его участников оказалась еще одна семейная пара, только что отметившая серебряную свадьбу. Семья Пасковых также получила в память об этом вечере икону и почетную грамоту.
А затем начался концерт, который стал замечательным подарком для всех зеленоградских семей. В исполнении ансамбля «Зеленоградские зори» прозвучали русские песни: веселые и серьезные, лиричные и задорные, после каждой из которых зрители награждали артистов заслуженными аплодисментами.
Надеемся, что этот праздник станет еще одной доброй традицией в нашем городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *