Масленица для многодетных семей

mas4Организация многодетных семей «Петра и Февронии» приняла участие в организации празднования Масленицы для многодетных семей.
Праздник прошел 12 марта 2016 года на площадке у корп. 901.

Особенность этого праздника в том, что он был подготовлен силами самих многодетных семей. Это и сами идеи, и их воплощение при поддержке различных государственных и общественных организаций: православного клуба многодетных семей свв. Петра и Февронии, РОО «Объединение многодетных семей Москвы», Департамента культуры Москвы, управы района Старое Крюково, ГБУ «Славяне» и «Доброволец», объединения православной молодежи Зеленограда «Колокол». И праздник получился на славу!

Гостей праздника ждали конкурсы, игры, катание на лошади, концерт и ярмарка «Город мастеров». И, конечно, традиционное бесплатное угощение для всех участников праздника: юноши и девушки из православного молодежного объединения «Колокол» приготовили вкусные блины, а полевая кухня Алабушевской воинской части – гречневую кашу и ароматный чай. Такие встречи дают семьям возможность поучаствовать в общем деле и приобрести новых друзей, чтобы в дальнейшем помогать ближним, поддерживая друг друга в сложных жизненных ситуациях.

Многодетные родители Галина и Георгий приехали на этот праздник из Москвы по приглашению друзей, и не пожалели: «Все было чудесно организовано для детишек: разнообразные игры, развлечения, катание на лошадке. Порадовали замечательные песни, танцы, а еще — угощение и очень вкусный сладкий чай. Спасибо организаторам! Если узнаем, что готовится новый праздник, обязательно постараемся приехать в Зеленоград снова».

Галину и Георгия поддерживает зеленоградская многодетная мама Екатерина Кабанова: «На этом празднике мы весело провели время, а главное — все чувствовали себя одной большой многодетной семьей. Приглашаю все зеленоградские семьи присоединяться!»

«Важно, что люди могли не просто хорошо провести время всей семьей, но и получить духовную пользу, — отмечает духовник православного клуба многодетных семей свв. Петра и Февронии священник Михаил Ильин. — Многие подходили с теми или иными вопросами, касающимися духовной жизни: иногда простыми, а подчас — глубокими и серьезными. Конечно, не на каждый вопрос возможно ответить во время праздника. Но радостно было слышать, что люди осознают значимость духовной стороны жизни и собираются прийти в храм».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *