Шествие в честь 20-летия Филаретовского Храма

IMG_732915 января  2015 года в день 20-летия освящения Филаретовского храма по благословению благочинного Зеленоградского округа Москвы протоирея Константина Михайлова, состоялся благодарственный молебен.

На молебен народ собирался с разных концов города тремя группами. От храма преподобного Сергия Радонежского с зажжённой свечей вышла группа православной молодёжи. Эту группу возглавил настоятель проектируемого храма святых Петра и Февронии Михаил Ильин. Дорога заняла около 40 минут, в пути обсуждали вопросы духовной и приходской жизни. Около храма свт. Филарета они встретились с другими группами, пришедшими от Никольского и князь Александровского храмов. Такое шествие символизировало единство православной общины Зеленограда, которая в эти дни, как и 20 лет назад строит храмы в нашем городе.

Благодарственный молебен возглавил священник Максим Казаков. После общей молитвы, собравшиеся отправились на чаепитие, организованное общиной Филаретовского Храма.